La Direction

Matthias Wider

Recteur

Matthias.Wider@edufr.ch
+41 26 305 41 26

Romain Jaquet

Proviseur des classes françaises A

Romain.Jaquet@edufr.ch
+41 26 305 41 24

Isabelle Wyrsch Pillonel

Proviseure des classes françaises B

Isabelle.Wyrsch@edufr.ch
+41 26 305 41 22

Sébastien Uldry

Proviseur des classes françaises C

UldryS@edufr.ch
+41 26 305 41 23

Gisela Murmann Jentsch

Proviseure classes alémaniques D

MurmannG@edufr.ch
+41 26 305 41 33

Martin Steinmann

Proviseur des classes alémaniques et bilingues E

SteinmannM@edufr.ch
+41 26 305 41 34

Axel Loup

Administrateur

LoupA@edufr.ch
+41 26 305 41 20

La répartition des tâches

Au sein de la Direction du Collège St-Michel, les tâches sont réparties selon le tableau ci-annexé:

170914_Repartition-des-taches-et-des-responsabilites.pdf