Die Direktion

Matthias Wider

Rektor

Matthias.Wider@edufr.ch
+41 26 305 41 26

Romain Jaquet

Vorsteher franz. Klassen A

Romain.Jaquet@edufr.ch
+41 26 305 41 24

Isabelle Wyrsch Pillonel

Vorsteherin franz. Klassen B

Isabelle.Wyrsch@edufr.ch
+41 26 305 41 22

Sébastien Uldry

Vorsteher franz. Klassen C

UldryS@edufr.ch
+41 26 305 41 23

Gisela Murmann Jentsch

Vorsteherin deutsche Klassen D

MurmannG@edufr.ch
+41 26 305 41 33

Martin Steinmann

Vorsteher deutsche und zweisprachige Klassen E

SteinmannM@edufr.ch
+41 26 305 41 34

Axel Loup

Verwalter

LoupA@edufr.ch
+41 26 305 41 20

Pflichten der Direktion

Die Direktion des Kollegiums St. Michael hat sich ihre Pflichten gemäss beigelegter Aufstellung verteilt:

170914_Repartition-des-taches-et-des-responsabilites.pdf